Лицо - это та часть тела, на которую смотрят в первую очередь.

Сегодня любая девушка понимает: чтобы оставаться красивой и ухоженной необходимо заботиться о себе. Лицо женщины наравне с руками и волосами остается предметом гордости и требует особенного ухода. Необходимо тщательно подобрать все виды комплексного воздействия на ту или иную область.
Маска - всегда была есть и будет средство номер один в любом комплексе ухода за собой. Сегодня есть неограниченное число масок для волос, кожи тела или лица, маски для рук и ног.
Лицо - это та часть тела, на которую смотрят в первую очередь. Поэтому оно требует к себе особой внимательности.
Идеальный уход за ним - маска. Какие же есть маски для лица и зачем их нужно использовать?
Маска-крем. Ее гладкая текстура предназначена для женщин с сухой или комбинированной кожей.

Маска очищает и придает увлажнение коже. Появляется бодрость и овал лица выглядит подтянутым, уходят мешки под глазами. Перед применением такой маски необходимо сделать компресс для расширения пор. Достаточно на 1-2 минуты положить на лицо горячее полотенце. После этого руками или кистью для маски необходимо нанести тонкий слой крема. Подождать 3-4 минуты. Если маска не впиталась, то ее следует держать на лице 15-20 минут и смыть прохладной водой. Если же через 3 минуты первый слой впитался в кожу, то необходимо повторно нанести слой крема на лицо. Маска должна ощущаться на коже. С осторожностью такими крем-масками нужно пользоваться женщинам, предрасположенным к появлению акне (прыщей)
Отшелушивающая маска. Эта маска позволит снять с кожи лица верхний огрубевший слой кожи. Использовать ее нужно не чаще 1 раза в неделю. Эффект не заставит себя долго ждать. Способ применения очень прост: необходимо нанести небольшое количество маски на чистую и сухую кожу и массирующими движениями распределять на лицо. Рекомендуется втирать маску не более 2-3 минут. После этого смыть водой прохладной температуры. Из противопоказаний существует только индивидуальная непереносимость компонентов маски.
Аппликационные маски. Это особый вид влажных салфеток. После такой маски лицо становится нежным и увлажненным.

Подходит для использования женщинам с сухой и чувствительной кожей. Также есть показания применять данный тип масок для профилактики возникновения морщин. Способ применения довольно прост. Нужно верно расположить маску на лице и поддержать 10-15 минут. Лицо должно оставаться в полном покое. Преимущество в том, что после нанесения ее не нужно смывать водой.
Маски-гели. Эти маски предназначены для антистресса кожи. Ее полного расслабления. Наносятся они на влажную кожу лица. Перед применением достаточно умыться прохладной водой. Нанести маску на лицо и подождать пока кремовая структура превратится в тонкую пленку. После этого аккуратно снять пленку с лица.Удалить остатки маски водой. Обычно в комплекте с такими масками производитель кладет еще сыворотку подобного действия или масло.
Сегодня абсолютно любая девушка сможет подобрать тот вид ухода, который подойдет именно ее типу кожи.