Позиционирование веб-сайта, выполненного по технологии Flash

Дизайн сайта

Последовательные изменения в алгоритме Google означают, что уникальный дизайн "https://sozdatelisaitov.ru/"и ценный контент играет все более важную роль в позиционировании. Без него шансы сайта на получение благоприятных результатов позиционирования снижаются. В результате веб-сайтам, основанным в основном на графических элементах и лишенным содержания, приходится нелегко в сравнении с веб-сайтами, богатыми текстовым контентом. Эта проблема затрагивает веб-сайты, созданные с использованием технологии Flash.

Красивый снаружи, пустой внутри

Трудно не оценить возможности Flash. Просматривая различные рейтинги лучших сайтов"https://sozdatelisaitov.ru/", выполненных по этой технологии, можно найти множество впечатляющих реализаций. Однако многие из этих потрясающих анимаций будут иметь огромные проблемы с нахождением в результатах поиска Google. По сей день поисковая система не очень хорошо читает Flash-контент. В результате многие сайты с графическим оформлением не содержат контента, который может быть прочитан индексирующими роботами Google. Это эффективно предотвращает их появление в результатах поиска и, таким образом, борьбу за позицию.

Google говорит "Нет" Flash

Руководство Google для веб-мастеров не рекомендует создавать сайт на Flash. Он считается "труднодоступным для поисковых систем". Кроме того, предоставление поисковым системам текстовой версии в сочетании с представлением пользователям Flash-сайта считается примером клоакинга и является нарушением рекомендаций Google для веб-мастеров, что приводит к снижению позиций в результатах поиска.

Дополнение, а не основа

Эта проблема возникает, когда весь сайт создан по технологии Flash. Поэтому Flash лучше использовать как дополнение к веб-сайту, а не как его основу. Сайт, созданный по традиционной технологии, может быть таким же функциональным для пользователя и, конечно, более «дружелюбным» для поисковой системы. Использование Flash-анимации в качестве дополнения улучшит его эстетику, и в то же время она не будет препятствием для анализа сайта роботами Google, что будет способствовать лучшим результатам позиционирования.